Nestle рассматривает вариант продажи своего кондитерского бизнеса в США

Nestle может продать свой кондитерский бизнес в США, который приносит прибыль около 900 миллионов долларов в год. Компания заявила, что будет рассматривать разные варианты выхода из сложившейся ситуации, включая реальную продажу предприятий.

Аналитики предполагают, что Nestle может выйти из кондитерского бизнеса в США, потому что он не соответствует заявленной стратегии компании стать более ориентированной на здоровое питание. Эта стратегия, выдвинутая в прошлом году генеральным директором, кажется все более правильной, поскольку весь пищевой сектор столкнулся с замедлением продаж при новом поколении потребителей, которые предпочитают более свежие и здоровые продукты.

С годовым объемом продаж в 923 миллиона долларов США кондитерский бизнес Nestle в США составляет всего 1 процент от продаж компании. Другие продукты варьируются от растворимого кофе до минеральной воды и детского питания. Во всем мире кондитерский бизнес Nestle принес около 9 миллиардов долларов в прошлом году.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.