Парковочное место в Гонконге продано на $644 тыс.

Известный своими космическими ценами на недвижимость Гонконг вновь поставил рекорд стоимости. На этот раз рекордные деньги были выплачены за парковочное место. Сумма сделки составила 664,3 тыс. долл. что равняется стоимости нескольких домов в пригороде.

South China Morning Post сообщает, что парковочное место находится на первом этаже одного из самых престижных апартаментов Гонконга, а его владельцем стал директор одной китайской инвестиционной компании.

Указанная сделка побила прошлый рекорд по покупке парковки в аналогичных апартаментах за 615 тыс. долл.

В целом недвижимость в Гонконге традиционно входит в списки самых труднодоступных и престижных рынков Азии. В течение последнего года цены на недвижимость достигли своего исторического максимума и приблизились к стоимости недвижимости в Нью-Йорке. Сейчас средняя стоимость квадратного фута составляет 1300 долл.

Недавнее исследование рынка недвижимости, проведенное ECA International, показало, что Гонконг – самое дорогое место жительства для экспатов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.