В мае продажи автомобилей в Европе увеличились на 7,7%

В Ассоциации европейских автопроизводителей заявляют, что в мае продажи автомобилей в Европе увеличились на 7,7%, по сравнению с показателями годом ранее. Количество новых автомобилей, зарегистрированных в Европейском Союзе и на территории стран Европейской ассоциации свободной торговли, выросло на 1,43 миллиона единиц.

Увеличение продаж автомобилей в мае последовало после небольшого падения спроса в апреле, связанного с продолжительными пасхальными выходными и двухзначных снижением продаж в Великобритании. Наибольшее увеличение продаж автомобилей было зафиксировано у японских производителей. В Европе рост продаж у компаний Toyota и Suzuki составил 19,6% и 21,4%, соответственно. У немецкой компании Daimler этот показатель достиг 14%. 11,9%-ному росту продаж автомобилей корпорации Fiat Chrysler Automobiles поспособствовал спрос на спортивные модели машин марки Alfa Romeo.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.