Сеть кофеен Starbucks трудоустроит тысячи беженцев

Американская сеть кофеен Starbucks объявила о своем намерении до 2022 года трудоустроить в своих заведениях в ЕС около 2500 беженцев. Это заявление компании было приурочено к Всемирному дню беженцев, который отметили 20 июня. Всего же в рамках своей глобальной программы Starbucks планирует в течение ближайших пяти лет предоставить новые рабочие места 10 тысячам беженцев.

В ЕС беженцы будут трудоустроены во Франции, Германии, Австрии, Португалии, Испании и Нидерландах, а также в Великобритании и Швейцарии. Для того, чтобы адаптировать их для работы в своих европейских заведениях сеть кофеен Starbucks планирует сотрудничать с местными неправительственными организациями, которые занимаются вопросами беженцев.

Данные планы Starbucks уже раскритиковали в странах с большой безработицей, как, например, в Испании, где показатель местного нетрудоустроенного населения достигает 20%.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.