Toshiba выбрала покупателя для своего бизнеса по производству чипов

Компания Toshiba выбрала консорциум японских правительственных инвесторов и одну из крупнейших инвестиционных компаний Bain Capital в качестве покупателя своего бизнеса по производству чипов, планируя провести сделку на сумму около 18 миллиардов долларов.

Но перспективы разрешения на продажу второго в мире производства флэш-чипов NAND остаются неясными, так как производитель компьютерной электроники Western Digital, бизнес-партнер Toshiba, начал действовать, чтобы предотвратить сделку без его участия.

Представитель Toshiba сказал, что консорциум предложил около 2 триллионов иен (18 миллиардов долларов) за предприятия, что немного меньше, чем некоторые другие предложения. Но Bain Capital изначально был признан наиболее вероятным претендентом по мнению многих аналитиков, поскольку так он автоматически получит неявное подтверждение одобрения японского правительства, которое стремится держать ключевые полупроводниковые технологии под внутренним контролем.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.