Китайские власти сократили список ограничений для иностранных инвесторов

Китай обновил список запретов для иностранных компаний-инвесторов в 11 зонах свободной торговли страны, сократив 27 ограничений на иностранные инвестиции в восьми секторах, включая тяжелую промышленность и банковское дело.

Список был составлен в 2013 году, когда в Шанхае была создана первая во всем Китае зона свободной торговли. В нем имеются конкретные запреты или ограничивающие условия для иностранных инвесторов. В 2013 году в этом списке было 190 статей. Сейчас список насчитывает 95 пунктов. Власти обещают и в дальнейшем сокращать список.

В обрабатывающей промышленности иностранным компаниям теперь разрешено создавать собственную железнодорожную транспортную развязку вместо того, чтобы открывать совместные предприятия с китайскими фирмами. Правила были упрощены и для иностранных компаний, производящих электромобили, а иностранным банкам больше не требуется работать в течение определенного периода, прежде чем они смогут начать обслуживание юаня.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.