Словацкие рабочие Volkswagen готовы прекратить страйк, если компания повысит зарплату

Рабочие на словацких фабриках Volkswagen заявили, что они близки к заключению соглашения о зарплате с руководством, которое положит конец пятидневной забастовке.

Около 70 процентов сотрудников компании в Словакии вышли протестовать за повышение заработной платы и продление обеденных перерывов. После двух раундов неудачных переговоров на этой неделе глава профсоюза, представляющего рабочих, заявил о компромиссе между его предложением и предложением компании. В случае заключения соглашения производственные линии смогут возобновить работу уже 3 июля.

По словам профсоюза, компания платит словацким рабочим в среднем 1800 евро в месяц, включая бонусы, но это меньше половины тех 4200 евро, что платятся эквивалентными сотрудниками в Германии. Премьер-министр Словакии поддержал эту забастовку, заявив, что Volkswagen должен платить словацким рабочим такую ​​же зарплату, как и ее западноевропейским сотрудникам.

Источник: euronews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.