BMW планирует увеличить рабочие места для производства нового спортивного автомобиля

Немецкий производитель автомобилей премиум-класса BMW планирует инвестировать 600 миллионов долларов и создать 1000 рабочих мест к 2021 году на своем заводе в Южной Каролине для подготовки к производству моделей X, в том числе и обновленного спортивного автомобиля BMW X3.

Этот завод признан одним из крупнейших в мире и показывает рекордные показатели производственных мощностей за последние годы (411 тысяч единиц в 2016 году). Завод, который дает работу 9 000 сотрудников, в прошлом году экспортировал около 70% производимых автомобилей.

Последняя модель, которую собирается выпускать завод, – это обновленный спортивный автомобиль третьего поколения, в котором будут присутствовать различные голосовые службы и возможность экстренно остановить машину во время езды. Ожидается, что эта модель, получившая название X3 xDrive30i, выйдет в ноябре 2018 года. Кроме того, в конце 2018 года компания планирует начать выпускать новый BMW X7.

Источник: usatoday.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.