Британские банки рассматривают возможность внедрения карт с защитой от кибермошенничества

Британские банки рассматривают возможность внедрения новой технологии для защиты от карточного кибермошенничества. Речь идет о новых дебетовых и кредитных картах, на которых трехзначный код безопасности на обратной стороне будет меняться ежечасно. Такие карты оборудованы микроэкраном, на котором и будет отражаться новый код – эта технология была представлена во Франции в прошлом году.

В Национальном аудиторском управлении Великобритании новые карты рассматривают как шанс остановить рост случаев мошенничества с картами. Однако там же отмечают, что успех возможен только в том случае, если инновация будет внедрена всеми британскими банками.

Согласно данным, предоставленным Национальным аудиторским управлением Великобритании, ежегодно в стране фиксируется почти два миллиона случаев кибермошенничества с карточками, которые стоили банковской системе нескольких миллиардов фунтов стерлингов.

Источник: The Telegraph

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.