Danone продает свое молочное предприятие Stonyfield

Французская продовольственная компания Danone согласилась продать свое молочное предприятие Stonyfield молочному концерну Lactalis за 875 миллионов долларов. Danone пошла на это, чтобы избежать опасений по поводу конкуренции из-за приобретения американской органической продовольственной группы WhiteWave.

Оборот Stonyfield в 2016 году составил 370 миллионов долларов. Компания подтвердила, что собирается продавать предприятие в рамках соглашения с американскими властями, чтобы облегчить приобретение WhiteWave. Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2017 года.

Акции компании Danone выросли на 1% в середине торгов, примерно такой же подъем показал и французский фондовый индекс САС-40.

Danone продолжает показывать отличный результат 10-процентного роста в течение последних 5 лет, что отчасти обусловлено приобретением WhiteWave и существенной экономией от реализации различных программ эффективности.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.