Volkswagen возвращается в Иран после 17-летнего отсутствия

Немецкий автогигант Volkswagen (VW) сообщил, что, начиная со следующего месяца, он возобновит поставки автомобилей в Иран после 17-летнего отсутствия на рынке.

Основной целью выхода на иранский рынок является стремление перекрыть спад продаж на таких нестабильных рынках, как Китай и Бразилия. В текущем году продажи автомобилей VW снизились на 3,3% и 1,9% соответственно.

Кроме этого, Volkswagen желает занять свою долю рынка наряду с французскими компаниями Renault и Peugeot Citroen, которые первыми из европейцев вернулись в Иран в 2015 году сразу после отмены международных санкций.

Официальным дилером VW в Иране стал Маммут Ходро, который импортировал партию автомобилей Tiguan и Passat для продажи в Тегеране и его окрестностях.

Согласно представителям компании, динамика продаж демонстрирует готовность иранцев приобрести до 3 млн автомобилей в средне- и долгосрочной перспективе.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.