Virgin Airlines запускает рейсы из Гонконга в Австралию, делая ставку на китайских туристов

Австралийский филиал авиакомпании Virgin Airlines запустил рейс в Гонконг. По словам генерального директора Virgin Australia Джона Боргетти, Гонконг – это идеальный выход на прибыльный китайский рынок авиаперевозок.

«Он географически расположен в месте, откуда можно получить доступ к половине населения земного шара, поэтому для нас это важный шаг. Это краеугольный камень нашей экспансии в Азию», – добавил Боргеттти.

«Для нас Китай – это будущее с точки зрения развития туризма в Австралии, а для Virgin Airlines – это огромный потенциал», – считает гендиректор австралийского филиала.

Еженедельно компания будет осуществлять пять рейсов в Гонконг, но в будущем этот показатель может вырасти до 21 рейса в неделю.

Путешественники из Китая и Гонконга формируют 25% прибыли, полученной Австралией от туристов. В этом году количество китайских туристов может впервые превысить количество туристов из Новой Зеландии.

Источник: CNBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.