Компании из Великобритании хотят сохранить доступ к единому рынку ЕС

Большинство компаний из Великобритании хочет, чтобы их страна сохранила доступ к общему рынку ЕС и единым таможенным правилам после Брексита. Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного Британской торговой палатой в период с 12 по 14 июня. Тогда по всей территории Великобритании было опрошено 2422 компании. Особенно интерес к тому, чтобы оставаться в едином рынке ЕС, виден у шотландских фирм. В этом регионе Великобритании 61% респондентов выступают за то, чтобы не терять доступ на рынок, тогда как в целом по стране этот показатель на уровне 53%.

Кроме того, 68% респондентов считают, что у страны должен быть переходной период в минимум 3 года с момента выхода из ЕС, запланированного на март 2019 года. Также в Британской торговой палате отмечают, что независимо от того, как будут проходить переговоры о Брексите, компании из Великобритании рассчитывают на стабильность в торговых отношениях с ЕС.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.