8 шагов, чтобы открыть бизнес во Франции – часть 2

Следующие пункты, которые нужны, чтобы открыть бизнес во Франции.

  1. Юридическое объявление. Все, что вам нужно сделать, это опубликовать объявление в уполномоченной газете, например, в разделе деловых объявлений Le Figaro.
  2. Регистрация. Этот пункт является немного сложным для нерезидентов. Нужно пойти с заявлением к различным правительственным ведомствам Франции, а именно в налоговую службу (с подзаконными актами), центр по оформлению деловых документов или палату ремесел, в коммерческий суд.
  3. Зарегистрированные номера. После того, как вам удастся получить регистрацию, через несколько дней вам выдадут свидетельство о регистрации компании, в котором будет предоставлен зарегистрированный идентификационный номер вашей компании. Благодаря этому номеру ваш банковский счет будет активирован. Примерно через две недели вы получите приветственное письмо от налоговой службы с номером НДС и контактами вашего налогового инспектора.
  4. Учетные записи. Далее будет полезно нанять дипломированного бухгалтера, потому что Франция очень не любит даже малейших ошибок с налогами.

Источник: thelocal.fr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.