Uber и Яндекс договорились о партнерстве

Компания Uber установила партнерские взаимоотношения с Яндексом, российским поисковым гигантом и оператором трансферной службы Yandex.Taxi. Обе компании объединят свои действия в России и других восточноевропейских странах.

Сделка, которая должна получить одобрение регулирующих органов, оценивается в 3 с половиной миллиарда долларов. Новообразованная компания будет совместно управляться Yandex и Uber, а исполнительный директор Yandex.Taxi станет исполнительным директором нового предприятия.

Этот шаг – редкое исключение для Uber, которая известна своим агрессивным подходом к выходу на глобальные рынки. Однако компания уже имеет опыт интенсивной конкуренции с китайским Диди. А Яндекс владеет значительной картографической базой данных, что является преимуществом перед Uber. И Яндекс, хорошо зарекомендовавший себя в Восточной Европе, может продавать свои услуги потенциальным клиентам через свои онлайн-проекты, чем Uber похвастаться не может.

Источник: nytimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.