Федерация игр Индии добивается легализации ставок на спорт

На прошлой неделе Всеиндийская федерация игр призывала юридическую комиссию Индии к принятию законопроекта, разрешающего ставки – как прямые, так и онлайн – на спортивные события. Ставки на любой вид спорта, кроме конного, сейчас являются незаконными в Индии.

В призыве предлагается забрать у штатов Индии право решать в отношении спортивных ставок, поскольку онлайн-активность в последнее время настолько подвижна, что имеет смысл создать центральный закон. Федерация игр также выступает за создание национального совета по азартным играм, охватывающего спортивные федерации, судебные и следственные органы для надзора за выполнением правил игры.

Индийские СМИ сообщают, что Министерство спорта начало разрабатывать правила регулирования спортивных ставок в Интернете и готовится подписать Меморандум в отношении онлайн-ставок с Великобританией. Однако чиновники утверждают, что для завершения законопроекта о ставках может потребоваться до двух лет.

Источник: calvinayre.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.