Стоимость страхования автомобиля в Великобритании вырастет на 11%

Автомобилистам предстоит столкнуться с самым быстрым ростом стоимости страхования автомобиля в Великобритании за последние пять лет, – предупреждает отрасль.

Средний страховой взнос увеличится на 11% и составит 484 фунта стерлингов (630 долларов) в год, – говорится в отчете Ассоциации британских страховщиков. Предыдущий рекорд по росту стоимости страхования автомобиля был поставлен в прошлом году.

Эта новость окажет дополнительное давление на правительство, изменившее так называемую ставку дисконтирования в марте этого года. Результатом этого решения стало увеличение выплат жертвам аварий и несчастных случаев на дороге, что и обернулось ростом стоимости страхования автомобиля в Великобритании.

Ассоциация британских страховщиков утверждает, что изменение ставки дисконтирования стало главной причиной увеличения страховых взносов, однако свою лепту внесло и увеличение налога со страхового взноса с 10% до 12%.

Впрочем, страховщикам противостоит не только правительство, но и адвокаты, занимающиеся несчастными случаями на дороге, которые утверждают, что страховая отрасль получает огромные прибыли, при этом будучи не в состоянии выплатить надлежащую компенсацию тем, кто получил серьезные травмы в результате несчастного случая на дороге.

Источник: BBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.