Как открыть свой бизнес? Пять советов от эксперта Forbes

Что нужно учесть для того, чтобы успешно открыть свой бизнес? Эксперт издания Forbes Челси Крост дает по этому поводу пять простых советов.

Во-первых, ясно представьте себе затраты на запуск своего дела. Не бойтесь считать ─ да, эти цифры могут вас напугать. Сумма может показаться неоправданно большой, но следует перебороть свой страх, спокойно включить калькулятор и выяснить, сколько вам нужно средств, за какой период времени они вернутся, а бизнес начнет приносить доход.

Во-вторых, чтобы открыть свой бизнес, следует определиться с оборотным капиталом. Рассчитать его достаточно просто: это сумма активов компании за вычетом обязательств. Это важный показатель по целому ряду причин. В частности, его кредиторы будут использовать перед тем, как решить, следует ли предоставлять вам кредит, и если да, то в какой сумме и по каким ставкам. Объем оборотного капитала также говорит о том, насколько эффективно управляется ваша компания и нет ли у нее проблем, связанных с краткосрочными обязательствами.

В-третьих, наем персонала. Выясните для себя, сколько сотрудников вам нужно, как скоро, какие функции они будут выполнять и сколько вы им готовы за это платить. Делегирование ─ важный навык для владельца бизнеса, а умение найти нужных людей и передать им задачи, как вариант ─ на аутсорсинг, окупится сполна. Попытки лично решать каждую маленькую проблемку ─ верный путь к краху.

В-четвертых, продумайте свой бренд. Вы должны понять, кто ваш клиент. Вам следует убедиться, что бренд, представляющий вашу компанию, является положительным и хорошо воспринимается целевой аудиторией. Создайте сильное присутствие в интернете с узнаваемым логотипом и названием компании. Проверьте через Google возможность существования такого же или похожего на ваше названия компании и бренда. Правильный брендинг ─ это умение позиционировать свое имя так, чтобы оно привлекало потребителей или клиентов.

И пятый совет для тех, кто хочет удачно открыть свой бизнес: осознайте реальность ─  все зависит только от вас. Это пугает, особенно в начале, когда ежедневно вас захлестывает неуверенность в правильности ваших действий. Но помните: пока вы упорно трудитесь и преисполнены решимости делать все как можно лучше, вы можете контролировать свою судьбу и оставаться на пути к успеху.

Источник: Forbes

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.