Грант ЕС для польской компании

Польская медицинская компания Interclinic получила грант размером 1,7 миллионов евро в рамках программы Евросоюза, которая финансирует исследовательские и инновационные проекты. Польская компания потратит средства, полученные от ЕС, на создание устройства, которое сможет проводить скрининговое тестирование процесса сна и временной остановки дыхания во время сна.

Компания Interclinic впервые привлекла к себе внимание три года назад, когда собрала примерно полмиллиона долларов посредством краудфандинга. Компания создала специальную маску для сна Neuroon, которая определяет качество сна посредством анализа мозговой активности человека. Neuroon был запущен в продажу в апреле 2016 года. Продукт стал очень популярным в Китае, США и Гонконге. Сейчас медицинская компания Interclinic хочет усовершенствовать Neuroon и создать новое устройство для автоматической диагностики нарушений сна, а в особенности временной остановки дыхания во время сна. Грант Евросоюза поможет польской компании провести клинические исследования устройства и запустить его в продажу.

Источник: warsawvoice.pl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.