LG инвестирует $ 7 млрд в производство OLED-панелей

Samsung Electronics может потерять лидирующие позиции на рынке OLED-панелей после того, как LG решили вложить в их производство около $ 7 млрд.

«С учетом этих новых инвестиций в размере 7,8 трлн вон объем всех вложений в изготовление OLED-панелей к 2020 году составит порядка 15 трлн вон», — заявили в LG. Представители компании добавили, что увеличение финансирования происходит на фоне разогрева рынка. По данным IHS Markit, в текущем году объемы этого бизнеса достигнут $ 25,2 млрд, что на 63% больше, чем год назад. Большая часть рынка приходится на OLED-панели небольших размеров, где Samsung контролирует долю в 97,1%.

Исследовательская фирма IDTechEX прогнозирует, что рынок OLED-панелей к 2026 году вырастет до $ 57 млрд. Такие дисплеи будут в основном использоваться в смартфонах и переносных устройствах, таких как умные часы, сообщает IDTechEX. Видя столь грандиозную перспективу, Samsung планирует построить крупнейший в мире завод OLED-панелей. Неназванные источники заявили, что он сможет начать массовое производство в 2019 году и ежемесячно выпускать от 180-ти до 270 тыс. дисплеев.

Источник: investopedia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.