McDonald’s получил хорошие доходы после снижения цен

McDonald’s сообщил о росте прибыли и продаж во втором квартале, который превысил прогнозы аналитиков и стал причиной рекордного повышения стоимости акций компании. В частности, продажи фастфуда в США увеличились благодаря нескольким дисконтированным предложениям: все напитки по цене $ 1, а напитки линейки McCafe — $ 2.

Bloomberg пишет, что продажи в американских заведениях McDonald’s, работающих как минимум один год, выросли на 3,9%, превысив прогнозный рост — 3,2%. «Эти цифры показывают, что бизнес под руководством нового гендиректора Стива Истербрука начинает давать позитивные результаты как на внутреннем, так и на международном уровне, что очень обнадеживает», — отметил Трип Миллер, управляющий партнер Gullane Capital Partners.

Кроме того, акции McDonald’s выросли на 3% до рекордного внутридневного максимума. В целом за текущий год на момент закрытия торгов в понедельник они прибавили 25%. Истербрук добавил, что эти показатели являются лучшими для фастфуда за более чем пять лет.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.