Банк HSBC возвращает инвесторам $ 2 млрд

Банк HSBC подтвердил полугодичные позитивные результаты новостью о том, что он увеличит покупку собственных акций до $ 2 млрд. Этот шаг повышает сумму, которую банк возвращает инвесторам в этом году посредством выкупа акций, до $ 5,5 млрд. Напомним, что ранее финучреждение объявило о полученной прибыли за шесть месяцев — ее размер до налогообложения вырос на 5% — до $ 10,2 млрд.

Сообщается также, что выручка снизилась на $ 3,3 млрд — до $ 26,2 млрд, что, по мнению банка HSBC, было «в основном обусловлено курсовыми разницами» наряду с «динамикой некоторых операций» в Бразилии.

«У нас была отличная первая половина 2017 года, отражающая изменения, которые мы осуществили с момента обновления нашего инвестора в 2015 году и усиления нашей конкурентоспособности, — сказал исполнительный директор банка HSBC Стюарт Гулливер. — Наши три основных международных направления показали хорошие результаты, увеличив прибыль до налогообложения и долю рынка по многим продуктам, которые являются центральными в нашей сфере деятельности».

Добавим, что после кризиса 2008 года банк HSBC был вынужден сократить тысячи рабочих мест и продать активы, чтобы гарантировать, что он сможет продолжать выплачивать дивиденды и оставаться прибыльным.

Источник: citywire.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.