Компания Audi уменьшит издержки на 12 миллиардов долларов

За ближайшую пятилетку немецкий автомобилестроитель Audi намерен уменьшить свои текущие издержки на 12 миллиардов долларов. Это решение предпринято, чтобы за указанный период увеличить финансирование разработки электромобилей с целью сгладить негативный эффект от дизельного скандала корпорации Volkswagen, к которому относится Audi.

Audi, чья деятельность приносит автоконцерну основную прибыль, наметила представить в ближайшее время пять новых электромобилей. Сборка первого из них – электрического внедорожника – начнется в 2018 году на конвейере специализированной фабрике в столице Бельгии.

Кроме того, автомобилестроитель Audi попытается высвободить финансы для внедрения технологий нулевых выбросов в сотрудничестве с компанией Porsche. Это даст обеим премиум компаниям автоконцерна Volkswagen возможность беречь собственные деньги путем применения в своих автомобилях идентичных агрегатов.

Источник: newsmax.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.