Цены на нефть поднялись до 2-месячных максимумов в ожидании встречи ОПЕК

В понедельник, 31 июля, цены на нефть приблизились к двухмесячным максимумам, благодаря чему июль может стать самым сильным месяцем по итогам этого года. Толчок нефтяным котировкам дала новость о предстоящей встрече представителей нефтяного картеля ОПЕК, которая ослабила переживания относительно новых американских санкций против одного из крупнейших производителей нефти – Венесуэлы.

Инвесторы также оценили новость о сокращении запасов нефти и замедлении темпов запуска новых буровых установок в США.

«Настроения на нефтяном рынке стали очень оптимистичными после того как ОПЕК сообщила о встрече со своими партнерами в Абу-Даби, где будет обсуждаться регулирование цен на нефть», – заявил Франк Шальенбергер, руководитель отдела товарных исследований в LBBW.

Члены ОПЕК соберутся 7-8 августа в Абу-Даби, чтобы обсудить, как группа может повлиять на цены на нефть за счет сокращений добычи, которые были введены в силу 1 января.

Тем временем Brent торгуется у отметки в 52,47 долларов за баррель, немного отступив от майского максимума в 52,92 доллара за баррель.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.