Производители говядины США выступили против изменения соглашения с Южной Кореей

Американская индустрия говядины выступила против изменений в Корейско-американском соглашении о свободной торговле, утверждая, что американские экспортеры говядины получают хорошую прибыль в рамках именно этой сделки.

Правительство США собирает специальную сессию, которая состоится в августе в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы обсудить возможные изменения в соглашении, которое Трамп весной 2017 года назвал «улицей с односторонним движением» и «ужасной сделкой … которая никогда не должна была состояться.”

Национальная ассоциация говядины, Североамериканский институт мяса и Американская федерация по экспорту мяса направили совместное письмо, поддерживающее нынешнее соглашение.

За период действия соглашения в США наблюдается 82-процентное увеличение годовых продаж мяса в Южную Корею, что делает страну вторым по величине экспортным рынком для американской говядины.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.