Qatar Airways передумали покупать долю в American Airlines

Боссы Qatar Airways передумали инвестировать в American Airlines Group Inc, отменив ранее принятое решение о покупки доли в размере 4,75%.

«Мы проанализировали последний финансовый отчет American Airlines и решили, что вложения больше не соответствуют нашим целям», — говорится в заявлении Qatar Airways. Катарцы не уточнили деталей, однако в своем отчете American Airlines сообщили, что прибыль и доходы превысили ожидания аналитиков.

«Qatar Airways не перестает изучать другие инвестиционные возможности в США и других странах, которые соответствуют нашим целям», — сказали представители ближневосточного перевозчика.

Добавим, что Qatar Airways передумали вкладываться в American Airlines как раз в тот момент, когда Катар стал причиной худшего дипломатического скандала в регионе, а его авиакомпании лишились права заходить в воздушное пространство трех соседних государства Персидского залива.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.