В Индии частным бизнес-школам будет предоставлено больше автономии

Предоставив индийским институтам управления больше автономии над своими административными, финансовыми и академическими делами, правительство Индии может теперь предоставить аналогичные полномочия и частным бизнес-школам. Создастся комитет для определения колледжей, которым будет предоставлена ​​эта автономия.

Будет обсуждаться частичное или полное освобождение от чрезмерного государственного контроля, если учреждение будет признано таким, которое является компетентным и заслуживает доверия.

На прошлой неделе 20 действующих индийских институтов управления были объявлены учреждениями национального значения, и им предоставили автономные полномочия.

В настоящее время центральное правительство играет определенную роль в функционировании бизнес-школ, оно назначает председателя совета, директора и даже устанавливает его зарплату. А этот законопроект расширяет автономию совета при выполнении этих функций.

Источник: moneycontrol.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.