Великобритания внесет изменения в законы о защите данных

Британия решила изменить свои законы о защите данных, которые были написаны еще в 1998 году до появления Facebook и других соцсетей, когда не было Instagram, Uber, смартфонов, приложений, онлайн-банкинга и регистрации.

Правительство внесет новое общее правило в британское законодательство в качестве законопроекта о защите данных, пообещав убрать привилегии тех, кто контролирует персональные данные. Правило должно вступить в силу в мае 2018 года.

Согласно правилам, термин «персональные данные» будет необычайно широким и будет включать в себя все, что используют для идентификации человека. С момента действия правила онлайн-идентификаторы, как IP-адреса, данные о местоположении со смартфонов или куки-файлы для просмотра веб-страниц, будут считаться личными данными. Фиксирование и использование этих данных без согласия будет нарушением нового закона. Например, работодатели не смогут использовать базу данных, чтобы отсеивать неподходящих кандидатов из-за возраста, пола, расовой или религиозной принадлежности.

Источник: ft.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.