Шотландские предприятия обязаны указать своих бенефициаров

Большинство компаний Великобритании должны вести реестр бенефициаров. Целью данного регистра является обеспечение того, чтобы лица, имеющие значительный контроль в компании, были легко идентифицируемы.

В рамках международного обязательства британского правительства по повышению прозрачности в отношении бенефициаров британских компаний, с 24 июля это требование распространяется и на шотландские предприятия.

В шотландском предприятии количество бенефициаров не сводится к одному или двум. Бенефициар имеет: 1. право собственности на получение более четверти избыточных активов; 2. возможность участвовать в голосовании; 3. возможность решать, кто будет управляющим шотландским предприятием; 4. существенное влияние или контроль в фирме.

Любое действующее партнерство должно внести информацию о наличии или отсутствии таких лиц в реестр до 7 августа этого года. Если заявление не подано вовремя, компанию ожидает серьезный штраф – до 500 фунтов в день.

Источник: scottishfinancialnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.