Золото и швейцарский франк подорожали из-за конфронтации США и Северной Кореи

Беспокойство по поводу потенциальной конфронтации между Соединенными Штатами и Северной Кореей сильно повлияло на мировые фондовые рынки, но способствовало росту цен на такие активы, как золото и швейцарский франк, которые считаются безопасными в периоды геополитической опасности.

С президентом Дональдом Трампом, предупреждающим Северную Корею о «пожаре и ярости», инвесторы обеспокоены тем, что война слов между Вашингтоном и Пхеньяном может выйти из-под контроля. Пхеньян сказал, что он рассматривает планы нападения на военную базу США в Тихом океане. В комментариях сообщается, что страна освоила технологии, необходимые для нанесения удара по ядерной ракете в Соединенных Штатах.

Самые традиционные безопасные активы в неспокойные периоды – швейцарский франк и золото – повысили свою стоимость. Доллар упал на 1,2 процента до 0,96 швейцарского франка, а унция золота поднялась на 1 процент и сейчас на уровне 1275 долларов.

Источник: usnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.