Австралийский банк содружества отправит 50-летнего директора «на пенсию» на фоне обвинений в отмывании денег

Как уволить, не уволив? На этот вопрос может ответить председатель правления Австралийского банка содружества (Commonwealth Bank of Australia, CBA) Кэтрин Ливингстон.

Всего шесть дней назад Ливингстон заверила прессу и клиентов банка в том, что его исполнительный директор Иен Нарев «пользуется полным доверием в совете директоров банка». Сегодня она заявила, что 50-летний руководитель уйдет на пенсию в течение нескольких месяцев.

На самом деле, в решении отправить Нарева в отставку нет ничего странного. В начале этого месяца правительство подало иск к Австралийскому банку содружества, обвинив его в многочисленных нарушениях закона о борьбе с отмыванием денег, которые, вероятно, происходили в период правления Иена Нарева.

Несмотря на то, что мотивы «ухода на пенсию» 50-летнего руководителя являются очевидными, в банке продолжают отрицать связь между этими событиями.

По словам Ливингстон, поиск и назначение преемника – это непрерывный процесс, затрагивающий все уровни правления банка. И так уж получилось, что принятие окончательного решения по этому вопросу совпало с новостью об иске к банку.

Источник: Bloomberg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.