Немецкая фирма Innogy приобрела ветроэлектростанцию в Ирландии

Немецкая компания Innogy вышла на рынок возобновляемой энергетики Ирландии, купив местную ветроэлектростанцию Dromadda Beg, расположенную в графстве Керри. Сумма сделки не разглашается. В тоже время известно, что бюджет Innogy на 2017-19 года предусматривает инвестиции в возобновляемую энергетику на уровне 1,5–1,7 миллиардов евро.

В составе ирландской ветроэлектростанции с проектной мощностью в 10,2 мегаватт будет три турбины. Документация на данный объект была одобрена властями Ирландии еще в мае 2014 года. Теперь же в сентябре компания Innogy начнет строительство данной ветроэлектростанции, исходя из расчета запустить работу турбин уже во втором полугодии 2017 года.

Сейчас компания Innogy работает на рынке возобновляемой энергетики в Германии, Великобритании, Голландии, Польше, Испании и Италии. Ее ветроэлектростанции подают электричество 23 миллионам абонентов.

Источник: irishtimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.