Рейтинг: самые быстрорастущие города Азии

Прогноз роста ВВП 30-ти городов Азии показал, что индийские мегаполисы будут расти быстрее всего, а Дели станет самым быстрорастущим городом региона в ближайшие пять лет.

Столица Индии — Дели была признана самым быстрорастущим городом Азии, согласно исследованию Oxford Economics. По оценкам, к 2021 году экономика города вырастет почти на 50% по сравнению с концом 2016-го. Помимо Дели, несколько других индийских городов также входят в список наиболее быстрорастущих азиатских населенных пунктов.

Среди китайских городов в верхней части рейтинга находятся Пекин, Гуанчжоу, Тяньцзинь и Шанхай. Однако Дели будет превосходить самый быстрорастущий китайский город Тяньцзинь почти на 2% — индийская столица покажет рост ВВП 8,5% в год, тогда как Тяньцзинь — 6,4%. Единственными двумя городами за пределами Индии и Китая, которые фигурируют в рейтинге, являются Манила и Хошимин. Рост ВВП еще двух городов Азии — Джакарты и Куала-Лумпур — оценивается в пределах 4-6%.

Интересно, что такие крупные города Азии, как Брисбен, Сингапур, Бангкок, Гонконг, Сеул и Тайбэй, покажут рост ВВП лишь 2-4%. А японские мегаполисы Токио, Йокогама и Осака вовсе оказались на дне рейтинга.

Источник: nationmultimedia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.