Акции авиакомпаний и туроператоров упали вследствие терактов в Испании

Акции авиакомпаний и туроператоров Европы упали после терактов в Испании, в которых пострадали туристы из 24-х государств. Напомним, что пятеро вооруженных нападавших сбили несколько человек машиной, прежде чем были убиты в результате перестрелки с полицией в пятницу на северо-востоке Каталонии. Это случилось спустя пару часов после того, как грузовик врезался в толпу туристов в Барселоне: погибли 13 человек и около сотни получили ранения.

По мере того как компетентные органы ведут поиск лиц, причастных к терактам в Испании, инвесторы обеспокоены тем, что последние нападения могут отвернуть от страны туристов. Уже в пятницу акции авиакомпаний, в том числе Air France, British Airways, easyJet и Ryanair, упали более чем на 3% в начале торгов. Акции немецкого перевозчика Lufthansa — на 2,5%.

Акции авиакомпаний США также упали поздно вечером в четверг после атаки в столице Каталонии. Наибольший ущерб понесли JetBlue и Delta Air Lines, акции которых упали на 5% и 6% соответственно.

Источник: money.cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.