Технологические компании стали более решительными после событий в Шарлоттсвилле

После кровопролития в Шарлоттсвилле многие технологические компании стали более решительно выступать против пропаганды ненависти и насилия.

В результате смертельного столкновения в минувшие выходные в Вирджинии такие крупные компании, как Google, Facebook и PayPal, стали закрывать доступ к использованию аккаунтов отдельным лицам за нарушение условий обслуживания.

Технологические компании уже давно считают себя бастионами свободы слова, но события в Шарлоттсвилле произвели отрезвляющий эффект. Они показали, как легко можно использовать технологии для организации и финансирования таких событий, а также то, как экстремальные взгляды в Интернете могут трансформироваться в насилие в реальной жизни.

С одной стороны, технологические компании хотят быть доступными как можно большему количеству людей, чтобы они могли предоставлять им свои услуги. С другой стороны, некоторые из этих пользователей оказываются нацистами, террористами или растлителями.

Источник: thenewstribune.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.