Uber повышает стоимость услуг в Гонконге

Uber Technologies 21 августа повысила стоимость услуг в Гонконге до 80 процентов после полученного обзора своего бизнеса, добавив, что у нее нет проблем с финансированием филиалов в азиатском центре.

Технологическая компания, которая недавно во второй раз приостановила свои услуги в соседнем китайском городе Макао, считает, что повышение цен поможет водителям, поскольку на них возлагается большая часть тарифов.

С 21 августа плата за UberX и UberASSIST повысится до 80 процентов и будет составлять не меньше 45 гонконгских долларов, а услуги более дорогой UberBLACK будут стоить 65 гонконгских долларов и выше. Компания заявила, что корректировки были основаны на оценке рынка в Гонконге.

Власти Гонконга неоднократно подавляли Uber, однако Гонконг – не единственный азиатский город, где компания столкнулась с проблемами регулирования, она также подвергается юридическому контролю в Корее, Японии и Тайване.

Источник: channelnewsasia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.