Банк JPMorgan внес 2 миллиона на защиту прав человека

Банк JPMorgan Chase сообщил, что он внесет 2 миллиона долларов США для борьбы с расизмом и защиты прав человека в свете белого националистического ралли в Шарлоттсвилле, который привел к насилию и смерти.

500 000 долларов США из этой суммы пойдут в Южный центр борьбы с нищетой и Антидиффамационную лигу для продолжения их работы по отслеживанию, разоблачению и борьбе с группами ненависти и другими экстремистскими организациями.

Согласно словам представителя JPMorgan, к двум миллионам долларов пожертвований сотрудников для широкого круга организаций по защите прав человека будет в придачу выплачен еще 1 миллион долларов. Банк также внесет 50 тысяч долларов в Фонд округа Шарлоттсвилл.

Расовый конфликт в Шарлоттсвилле в начале этого месяца сопровождался напряженными политическими спорами по поводу замечаний президента Дональда Трампа. Главный исполнительный директор JPMorgan сказал, что он категорически не согласен с Трампом касательно его отношения к инциденту.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.