Китайский автопроизводитель хочет приобрести Jeep у компании Chrysler

Китайская компания-производитель автомобилей высказала свое желание приобрести Jeep у компании Chrysler, что, вероятно, вызовет сопротивление в США и создаст напряжение среди рабочих.

Китайская автомобильная компания Great Wall Motor сообщила о том, что она рассматривает возможность покупки бренда, известного своими прочными и надежными внедорожниками.

Такие предложения стали появляться на фоне слухов о том, что бренды, которые когда-то принадлежали Chrysler, могут быть приобретены китайскими автопроизводителями в течение десяти лет в результате ослабевшей позиции компании.

Эти заявления также могут вызвать критику экономических отношений США с Китаем на фоне опасений относительно баланса сил в обрабатывающей промышленности и торговле.

Но Fiat Chrysler ищет кого-то, чтобы повысить свои шансы на переход к жесткой конкурентной глобальной автомобильной промышленности, в которой крупные инвестиции необходимы для соответствия стандартам экономии топлива и развития самодвижущихся автомобилей.

Источник: usatoday.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.