Остров Мэн предоставил лицензию электронной компании ESP, которая считается первой в мире лицензией, специально охватывающей торговлю виртуальными товарами.

Лицензия позволяет ESP действовать в сфере e-sports на острове Мэн и дает возможность игрокам вкладывать деньги, играть и получать виртуальные предметы и валюты в дополнение к наличным деньгам.

Комментируя предоставление лицензии, Джонатан Миллс, директор по электронному бизнесу при Департаменте экономического развития, сказал: «Эта новая лицензия демонстрирует, что сектор e-Gaming растет. Репутация Острова Мэн привлекает все больше и больше компаний в сфере e-Gaming, и наши экосистема и финансовое содействие помогают им процветать. ESP – первая компания, которая использует новые правила, что делает её первой в мире для такого рода ставок. Особенно приятно, что она сочетает в себе несколько секторов, которые остров активно поддерживает – e-sports, игры фэнтези, цифровая валюта».

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.