Инвестиции в бизнес в Австралии помогают поднять экономику

Инвестиции в австралийский бизнес растут второй квартал подряд, что побудило некоторых экономистов повысить прогнозы экономического роста.

Инвестиции в бизнес выросли на 0,8% до 28,3 миллиарда долларов в июне, опередив ожидания рынка на 0,2%, согласно информации, предоставленной Австралийским бюро статистики. В начале этого года данные также свидетельствовали о росте инвестиций почти на 1%.

Увеличение капиталовложений в июне было обусловлено увеличением расходов на модернизацию предприятий на 2,5%, что более чем компенсировало снижение на полпроцента в строительстве. При этом производство увеличилось на 1,4 процента, а услуги – почти на 3 процента.

Эксперты считают, что недавняя информация по инвестициям, которые не включают сектор сельского хозяйства, здравоохранения и образования, свидетельствуют об увеличении ВВП на 0,1-0,2 процента. Национальная статистика за второй квартал будет издана на следующей неделе.

Источник: sbs.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.