Инвестиции в страховые стартапы выросли на феноменальные 2500%

Согласно данным Accenture, в этом году более 200 млн фунтов стерлингов были вложены в британские страховые стартапы в сфере InsurTech на фоне усиления интереса со стороны инвесторов. В частности, компания по оценке венчурного капитала CB Insights сообщила, что только в первой половине 2017 года фирмы, занимающиеся страховыми технологиями, получили финансирование в размере 218 млн фунтов. Если взять во внимание, что в первом полугодии 2016-го объем инвестиций составлял лишь 7,8 млн фунтов, то их рост достиг 2695%.

«2017-й, похоже, станет годом страховых стартапов в Британии, поскольку за последние 12 месяцев объем инвестиций и число сделок резко увеличилось, — отметил Рой Джубрай, глава департамента цифровых и инновационных страховых технологий компании Accenture. — Европа в целом набирает обороты, но Великобритания лидирует и подтверждает свой статус глобального центра страховых стартапов».

Джубрай также добавил, что инвестиции в область InsurTech в первой половине 2017 года увеличились на 422%. А по информации Accenture, Лондон является «бесспорным центром европейских инвестиций в страховые технологии — 30% всех сделок на континенте заключаются именно в столице Великобритании».

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.