Почта Японии начнет использовать дроны

В Японии местная почтовая служба намерена в целях экономии средств начать применять дроны для транспортировки писем и посылок между отделениями. Кроме того, служба может уже в этом фискальном году испытать работу автомобилей без водителей.

Руководители почты Японии надеются перейти на полноценное применение дронов для связи отделений до конца следующего десятилетия. Также они рассчитывают, что в Японии будут ослаблены правила регулирующие службу беспилотников в качестве курьеров для адресного развоза писем и посылок на дом.

Изначально дроны будут перевозить почту из центральных больших хабов в небольшие отделения, находящиеся в отдаленных и труднодоступных регионах страны: в горах и на малых островах. Благодаря тому, что в этих малообитаемых областях нормативы по применению беспилотников не настолько жесткие, как в мегаполисах, почта Японии получит возможность поупражняться во внедрении инноваций такого рода.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.