United Technologies приобретет Rockwell Collins за 23 миллиарда

United Technologies согласилась купить Rockwell Collins примерно за 23 миллиарда долларов, чтобы создать аэрокосмического гиганта, который сможет полностью оснастить лайнеры и военные самолеты.

Одна из крупнейших сделок в истории авиакосмического производства создаст компанию, способную противостоять Boeing и Airbus по уровню цен и производительности. В результате слияния компания сможет похвастаться широким набором продуктов для коммерческих самолетов, от дисплеев Rockwell Collins в кабине экипажа до реактивных двигателей, выпускаемых подразделением Pratt & Whitney United Technologies.

Завершив приобретение, United Technologies станет критически важным поставщиком и будет иметь сильную переговорную позицию, поскольку сейчас Boeing оказывает ценовое давление на поставщиков.

Новая компания будет сосредоточена на разработке компонентов нового уровня, которые смогут в несколько раз увеличить производительность самолетов.

Источник: washpost.bloomberg.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.