Рынок автомобилей в Хьюстоне выигрывает от прошедшего урагана «Харви»

В штате Огайо оптовый рынок автомобилей ощутил внезапный прилив покупателей. Из-за урагана «Харви» на аукционах появляются новые участники, а торги становятся все более интенсивными.

Шторм повредил примерно 1 миллион автомобилей в Хьюстоне, и теперь многие компании, занимающиеся продажами машин, спешат приобрести и отправить новые модели в город.

Отправка одного автомобиля в Техас будет стоить 500 долларов, а более жесткое предложение и новая конкуренция могут повысить цены в несколько сотен долларов в регионе.

Продавцы делают ставку на ненасытный потребительский спрос из Хьюстона, зная, что люди захотят найти замену потерянным или уничтоженным автомобилям. По словам Cox Automotive, Харви, возможно, нанес в этом плане больший ущерб, чем любой шторм в истории США, уничтожив до 500 000 автомобилей. Исследователь рынка автомобилей Black Book вывел еще более высокое число, утверждая, что потребуется заменить 1 миллион автомобилей.

Источник: autonews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.