Компания IQE из Кардиффа серьезно заинтересовала инвесторов из-за возможной связи с новым iPhone

Компания из Кардиффа может стать перспективной для инвесторов Великобритании. Инвесторы, пытающиеся разузнать о скрытых поставщиках Apple, делают ставку на нее, поднимая акции IQE Plc более чем на 300 процентов в этом году.

Основная причина волнения ясна: предположение, что IQE может продавать пластины, необходимые технологическому гиганту для своего нового iPhone, который будет в скором времени представлен общественности.

Аналитики считают, что скрытая в пригороде Кардиффа фирма является следующей технологической компанией в области высоких технологий.

IQE изготавливает детали, которые необходимы для вертикальных излучающих лазеров, используемых для 3D-датчиков, и, как считается, задействованных в новых iPhone.

Связь IQE с Apple, вероятно, проводится через несколько других компаний по цепочке поставок, а доход от 3D-датчиков IQE может возрасти до 38 миллионов фунтов к 2019 году с примерно 2 миллионов фунтов в прошлом году.

Источник: washpost.bloomberg.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.