Volkswagen анонсировал смещение стратегии в сторону электромобилей

Volkswagen поставил себе новую цель – стать главным конкурентом Tesla к 2030 году. Компания готова потратить на разработку электромобилей не менее 24 млрд долларов.

Самый большой автомобильный концерн в мире заявил, что планирует выпустить не менее 80 моделей электрокаров к 2025 году, вместо ранее запланированных 30. А к 2030 году свою электрическую модель получат все 300 линеек, выпускаемых на заводах Volkswagen.

Сдвиг в стратегии концерна вызвал дизельный скандал, разразившийся два года назад. До этого корпорация не спешила раскручивать направление электромобилей. Однако обвинения в махинации с выбросами, а также глобальное давление на автопроизводителей, заставили Volkswagen ускорить разработку альтернатив с нулевым уровнем выбросов.

«Такая компания как Volkswagen должна вести за собой, а не следовать за кем-то», – заявил исполнительный директор концерна Матиас Мюллер.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.