Лучшие аппаратные и онлайн-кошельки для биткоинов в 2017 году

Как правило, аппаратные биткоин-кошельки – самая безопасная форма кошельков, однако, в отличие от онлайн-кошельков, они стоят немалых денег. Ниже перечислены лучшие аппаратные и онлайн-кошельки 2017 года.

  1. Ledger – это кошелек, предназначенный для пользователей, которым требуется повышенная безопасность. Это переносное устройство, которое подключается к вашему компьютеру и выступает в качестве источника защиты. Это значит, что вы не можете отправлять биткойны, не имея при себе кошелька.

Плюсы: очень безопасный, отличная поддержка клиента.

Минусы: высокая стоимость, не слишком удобный в использовании.

  1. TREZOR – идеальное решение для хранения большого количества биткойнов, чтобы не допустить их взлома. Сочетание безопасности и простоты делает его идеальным как для новичков, так и для опытных биткойнеров.

Плюсы: безопасный аппаратный кошелек, простой в использовании, понятный интерфейс, поддерживает дополнительные кошельки.

Минусы: высокая цена по отношению к конкурентам.

  1. Coinbase является сегодня ведущей биржей при покупке и продаже биткойнов. Услуга обмена биткойнами доступна в 19 странах мира. Их интернет-кошелек прост для новичков. Кроме того, недавно Coinbase запустила службу Vault, которая лишает компанию контроля над вашими средствами.

Плюсы: дружелюбный интерфейс, возможность добавлять средства из кошелька, проверенная и уважаемая компания.

Минусы: поддерживается не во всем мире.

  1. Blockchain.info – это самый популярный биткоин-кошелек сегодня. Он позволяет отправлять и получать биткойны через браузер или мобильный телефон. Рекомендуется для новичков, которые только пробуют пользоваться биткоинами.

Плюсы: проверенная компания в сообществе биткоинов, хороший интерфейс, доступно для мобильных устройств.

Минусы: трудно проводить полностью анонимные платежи.

  1. Exodus – относительно новый кошелек (запущен в июле 2016 года), который позволяет хранить не только биткоины, но и Litecoins, Dogecoins, Dash и Ether. Он уникален в своем дизайне и интуитивно понятном пользовательском интерфейсе. Вы также можете торговать криптоконвертами из кошелька. В настоящее время кошелек доступен только в настольной версии.

Плюсы: прост в использовании, отличная поддержка клиентов.

Минусы: ограничен только настольной версией, относительно новая компания.

Источник: 99bitcoins.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.