Facebook сократит количество тех, кто может зарабатывать на рекламе

Facebook заявил, что будет вводить более жесткие правила касательно того, кто может зарабатывать на рекламе в социальной сети, в ответ на критику, что такой вид заработка привлекает распространителей фейковых новостей.

Крупнейшая в мире социальная сеть запустит новые стандарты, чтобы обеспечить более четкое руководство, на основании которого издатели имеют право зарабатывать деньги на Facebook. Эти стандарты будут применяться к местам размещения объявлений с особым вниманием на контекст новостей.

Facebook и Google Alphabet составляют около двух пятых всего простора интернет-рекламы. Компания столкнулась с критикой со стороны маркетологов, что объявления, распространяемые среди более чем 2 миллиардов активных пользователей, не доходили до предполагаемой аудитории, не отслеживались должным образом, а в некоторых случаях размещались с содержанием, наносящим ущерб продвигаемым брендам.

Источник: thestar.com.my

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.