Китай закрывает биржи биткоина

Регулирующие органы приказали закрыть китайские биржи биткоина, когда неопределенность в отношении будущего цифровой валюты в Китае привела к его падению.

Финансовые органы из Шанхая дали инструкции прекратить обмен биткоинов. Они не предоставили никаких других подробностей.

Центральный банк еще не ответил на вопросы о будущем биткоинов в Китае, но подчеркнул, что цифровая валюта продается без нормативного надзора и может быть связана с мошенничеством.

Биткоин создается и обменивается без участия банков или правительства. Сохраняется анонимность, которая сделала его популярным среди людей, которые хотят скрыть свою деятельность. Биткоин можно конвертировать в наличные деньги, когда они депонированы по ценам, установленным в онлайн-трейдинге.

Слухи о том, что Китай собирается запретить биткоин, привели к тому, что его рыночная цена упала на 20 процентов с начала сентября.

Источник: usnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.