Британские бизнесмены страдают от слишком высокого налога с авиапассажиров

Британские предприниматели, часто летающие по своим бизнес-делам в другие страны, ежегодно платят 400 млн фунтов стерлингов в виде дополнительного налога с авиапассажиров. Этот сбор, помимо прочего, увеличивает стоимость бизнеса в Великобритании.

Исследование, опубликованное в рамках кампании A Fair Tax on Flying, показывает, что британские бизнесмены платят больше, чем их коллеги из Италии и Франции (325 млн фунтов), а также из Германии (275 млн). В целом они платят гораздо больше, чем средний европейский деловой турист. В связи с этим пресс-секретарь кампании Карен Ди призвала правительство рассмотреть вопрос о сокращении налога с авиапассажиров, ставка которого в Британии является самой высокой среди стран Европы.

«Наши власти говорят, что Великобритания открыта для бизнеса, однако чрезмерно высокий налог с авиапассажиров делает нашу экономику менее конкурентоспособной, тем более в свете Брексита. Мы просим правительство сократить этот сбор не менее чем на 50%, чтобы мы могли вести свой бизнес на равных с большинством европейских стран условиях», — заявила Карен Дии.

Многие эксперты также считают, что снижение налога с авиапассажиров на 50% уменьшит налоговую нагрузку на британские компании, даст толчок рынку досуга, сделает более дешевым туризм в стране, а также привлечет новых инвесторов.

Источник: ttgmedia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.